システムに挑戦する アンドールシステムサポート株式会社

MENU

PXI 光スイッチ

PXI 光スイッチ モジュール

  • 包括的な範囲の光マルチプレクサおよび挿入/バイパススイッチ
  • MEMSスイッチングテクノロジーは、高い信頼性と高速な動作速度を提供します
  • シングルモードおよびマルチモードバージョン
  • FC/APC、FC/PC、SC/PC、MU(mini SC)またはLCコネクタ(Single-modeバージョン) SCまたはSTコネクタ(Multi-modeバージョン)
  • PXI環境でVISAとIVIのカーネルに対応
  • LXI環境でIVIとカーネルに対応

PXI 光スイッチ モジュールの概要

ピカリングインターフェース社のPXI光スイッチングモジュールの範囲には、高性能マルチプレクサとインサート/バイパススイッチが含まれます。MEMS(Micro Electro-Mechanical Systems)スイッチ技術は、従来のプリズムベースの光スイッチングと比較して、より高い性能とより長い動作寿命を提供します。
ほとんどの光コネクタは、シングルモードとマルチモードの両方を提供できます。
必要なファイバとコネクタの組み合わせが以下のリストに表示されない場合は、弊社までお問い合わせください。

PXI 光スイッチ モジュール 製品一覧

PXI 光挿入/バイパス スイッチモジュール PXI 光マルチプレクサ スイッチモジュール

型番をクリックすると英国ピカリング社のページを開きます。

光学 2 X 2 挿入 / バイパス スイッチ
種類 Fibre Type 波長 Mode バンク コネクタ



型番
2 Channel SM 9/125 1240 ~ 1640nm Single Mode 1 FC/APC 1 40-860-012
2 2 40-860-022
1 FC/PC 1 40-860-112
2 2 40-860-122
1 SC/PC 2 40-860-212
2 40-860-222
1 MU (mini SC) 1 40-860-312
2 40-860-322
3 2 40-860-332
4 40-860-342
1 LC 1 40-860-412
2 40-860-422
3 2 40-860-432
4 40-860-442
MM 62.5/125 700 ~ 1700nm Multi-Mode 1 SC 1 40-860-212-M
2 2 40-860-222-M
1 ST 1 40-860-512-M
2 2 40-860-522-M

 

PXI 光学マルチプレクサ モジュール
種類 Fibre Type 波長 Mode

コネクタ



型番
2 Channel SM 9/125 1240 ~ 1640nm Single Mode 1 FC/APC 1 40-855-012
2 2 40-855-022
1 FC/PC 1 40-855-112
2 2 40-855-122
1 SC/PC 1 40-855-212
2 2 40-855-222
1 MU (mini SC) 1 40-855-312
2 40-855-322
3 40-855-332
4 40-855-342
1 LC 1 40-855-412
2 40-855-422
3 40-855-432
4 40-855-442
MM 62.5/125 700 ~ 1700nm Multi-Mode 1 SC 1 40-855-212-M
2 2 40-855-222-M
1 ST 1 40-855-512-M
2 2 40-855-522-M
4 Channel SM 9/125 1240 ~ 1640nm Single Mode 1 FC/APC 1 40-850-014
FC/PC 40-850-114
SC/PC 40-850-214
MU (mini SC) 40-850-314
LC 40-850-414
ST 40-850-514
MM 50/125 700 ~ 1700nm Multi-Mode FC/APC 1 40-850-014-M50
FC/PC 40-850-114-M50
SC/PC 40-850-214-M50
MU (mini SC) 40-850-314-M50
LC 40-850-414-M50
ST 40-850-514-M50
MM 62.5/125 FC/APC 1 40-850-014-M62.5
FC/PC 40-850-114-M62.5
SC/PC 40-850-214-M62.5
MU (mini SC) 40-850-314-M62.5
LC 40-850-414-M62.5
ST 40-850-514-M62.5
8 Channel SM 9/125 1240 ~ 1640nm Single Mode 1 FC/APC 2 40-852-018
FC/PC 40-852-118
SC/PC 40-852-218
MU (mini SC) 1 40-852-318
LC 40-852-418
ST 2 40-852-418
MM 50/125 700 ~ 1700nm Multi-Mode FC/APC 40-852-018-M50
FC/PC 40-852-118-M50
SC/PC 40-852-218-M50
MU (mini SC) 1 40-852-318-M50
LC 40-852-418-M50
ST 2 40-852-518-M50
MM 62.5/125 FC/APC 40-852-018-M62.5
FC/PC 40-852-118-M62.5
SC/PC 40-852-218-M62.5
MU (mini SC) 1 40-852-318-M62.5
LC 40-852-418-M62.5
ST 2 40-852-518-M62.5

スロット: 必要なPXIスロット数

お問合せ

PXI/LXI自動テストシステム

PXI/LXI自動テストシステム

お知らせ

PAGETOP